Новости

24.03.2020

О порядке работы Третьего арбитражного апелляционного суда в период с 19.03.2020 по 10.04.2020 (включительно)

О порядке работы Третьего арбитражного апелляционного суда в период с 19.03.2020 по 10.04.2020 (включительно).

23.03.2020

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6% годовых.

Совет директоров Банка России 20 марта 2020 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6% годовых.

20.03.2020

Представление вновь назначенного заместителя председателя суда коллективу суда.

16 марта 2020 года на общем собрании Председателем суда Зуевым Андреем Олеговичем в торжественной обстановке заместитель председателя суда Макарцев Алексей Васильевич представлен коллективу суда.

Представление вновь назначенного заместителя председателя суда коллективу суда.

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2020 № 141 «О назначении судей федеральных судов» заместителем председателя Третьего арбитражного апелляционного суда назначен Макарцев Алексей Васильевич.

Приказом Председателя суда от 16.03.2020 о вступлении в должность
Макарцева А.В., Алексей Васильевич приступил к обязанностям заместителя председателя Третьего арбитражного апелляционного суда.

16 марта 2020 года на общем собрании в торжественной обстановке Алексей Васильевич представлен коллективу суда.

Председатель суда Зуев Андрей Олегович поздравил Алексея Васильевича с назначением на должность заместителя председателя Третьего арбитражного апелляционного суда и пожелал больших успехов и достижений в ответственной работе по осуществлению правосудия.

Макарцев Алексей Васильевич, Родился 16 декабря 1976 года в п.г.т. Александров Гай Саратовской области.

В 1999 году с отличием окончил Саратовскую государственную академию права по специальности юриспруденция.

С 2002 по 2006 годы работал мировым судьёй судебного участка №29 Карымского района.

С 2006 по 2010 годы работал судьёй Центрального районного суда города Читы.

В июле 2010 года назначен судьёй Четвёртого арбитражного апелляционного суда Указом Президента Российской Федерации от 31.07.2010 года № 960.

Утвержден председателем первого судебного состава Постановлением Президиума Четвёртого арбитражного апелляционного суда от 05 ноября 2019 года № 37.

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2020 № 141 «О назначении судей федеральных судов» назначен заместителем председателя Третьего арбитражного апелляционного суда.

Стаж работы в области юриспруденции с 1995 года, стаж работы судьёй с 2002 года, имеет второй квалификационный класс.

Кандидат юридических наук.