Обжаловано решение суда по спору о взыскании долга за неоплату поставленного товара, неустойки по договору и неустойки в размере 1% от неоплаченной суммы долга за каждый день просрочки

Как следует из материалов дела, 08.10.2016 между обществом с ограниченной ответственностью Металлоторговая компания «КРАСО» и обществом с ограниченной ответственностью Производство сварных металлоконструкций «Прогресс» подписан договор поставки, согласно которому ООО МК «КРАСО» обязуется, а ООО ПСМ «Прогресс» принять и оплатить товар, на условиях, определяемых настоящим договором. Стоимость Товара определяется как сумма всех ценовых показателей и налоговых платежей, указанных в приложениях к договору.

Ссылаясь на неоплату поставленного по договору товара, ООО МК «КРАСО» просит взыскать с ООО ПСМ «Прогресс» долг в размере 12 622 761 рублей 32 копеек, неустойку за период с 22.08.2016 по 01.10.2016 в размере 5 049 104 рублей 53 копеек, неустойку в размере 1% от неоплаченной суммы долга за каждый день просрочки с 02.10.2016 до фактического исполнения обязательств.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 21.02.2017 исковые требования ООО МК «КРАСО» удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с данным судебным актом, ссылаясь на несоразмерность неустойки последствиям неисполненных обязательств, общество с ограниченной ответственностью Производство сварных металлоконструкций «Прогресс» обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит проверить законность и обоснованность решения суда.

 

 

Пресс-секретарь

15.05.2017

Опубликовано: 15.05.2017 12:53 Обновлено: 28.03.2023 21:07