Обжаловано решение суда по делу о взыскании более 22 млн. рублей расходов на содержание имущества
31 мая 2016 года Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на решение Арбитражного суда Красноярского края от 14 марта 2016 года по делу № А33-18288/2015.
Как следует из материалов дела, в 2011 году решением арбитражного суда «Производственное объединение «Красноярский химический комбинат «Енисей» признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. В составе имущества ФГУП «ПО КХК «Енисей» установлено наличие шламонакопителя, который использовался в производстве порохов (I класс опасности), который находится в федеральной собственности.
В связи с тем, что изъятый из оборота объект (шламонакопитель) собственником имущества (Российская Федерация) принят не был, конкурсный управляющий
ФГУП «ПО КХК «Енисей» подал исковое заявление о взыскании фактически понесенных расходов на содержание данного объекта за период с 01.05.2014 по 30.06.2015 в сумме 22 390 508 рублей 08 копеек.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 14.03.2016 исковые требования конкурсного управляющего ФГУП «ПО КХК «Енисей» удовлетворены.
Не согласившись с данным судебным актом, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит проверить законность и обоснованность решения суда.
Пресс-секретарь
Опубликовано: 30.05.2016 10:50 Обновлено: 28.03.2023 21:07