Обжаловано решение суда по делу о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за расположение рекламной конструкции с нарушением минимального отступа от автомобильной дороги

05 августа 2015 года Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Валеева Николая Викторовича на решение Арбитражного суда Красноярского края от «22» июня 2015 года по делу № А33-8032/2015.

Как следует из материалов дела,24.03.2015 прокуратурой Октябрьского района
г. Красноярска выявлен факт размещения  рекламной конструкции формата 3,0х6,0 в районе жилого дома, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Высотная, 4 А. Прокуратурой в ходе проверки установлено, что данная рекламная конструкция установлена с нарушением Федерального закона от 13.06.2006 №19-ФЗ «О рекламе», пункта 6.1 ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений», а именно, указанная рекламная конструкция размещена сбоку от автомобильной дороги на расстоянии менее 5 метров.

Указанные обстоятельства явились основанием для обращения прокурора Октябрьского района г. Красноярска в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Валеева Н.В. к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.37 КоАП РФ.

Решением суда от 22 июня 2015 года заявление удовлетворено. Предприниматель Валеев Н.В. привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Не согласившись с данным судебным актом, предпрниматель  обратился с апелляционной жалобой, в которой просит проверить законность и обоснованность решения суда.

 

Пресс-секретарь

Опубликовано: 04.08.2015 05:08 Обновлено: 28.03.2023 21:07