Обжаловано определение суда о наложении судебного штрафа на Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва на определение Арбитражного суда Республики Тыва за неисполнение решения суда

08 июля 2015 года Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит  апелляционные жалобы Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва на определение Арбитражного суда Республики Тыва, индивидуального предпринимателя Росликовой Елены Александровны на определение Арбитражного суда Республики Тыва от «22» апреля 2015 года по делу № А69-2060/2014.

Как следует из материалов дела, индивидуальный предприниматель Росликова Е.А. обратилась в Арбитражный суд Республики Тыва с заявлением к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Тыва о признании недействительным распоряжения Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва от 26.03.2014 № 305-з и обязании Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва принять решение о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающего акт о выборе земельного участка в соответствии с одним из вариантов выбора земельного участка.

Решением Арбитражного суда Республики Тыва от 27.10.2014 по делу № А69-2060/2015 заявление индивидуального предпринимателя Росликовой Е.А. частично удовлетворено, распоряжение Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва № 305-з от 26.03.2014 признано незаконным, в части заявленных требований об обязании Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва принять решение о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающего акт о выборе земельного участка в соответствии с одним из вариантов выбора земельного участка отказано.

Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 06.03.2015 решение суда первой инстанции изменено, заявленные требования ИП Росликовой Е.А. были полностью удовлетворены.

Индивидуальный предприниматель Росликова Е.А. обратилась с заявлением о наложении штрафа на Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва судебного штрафа в размере 100 000 рублей и на министра земельных и имущественных отношений Республики Тыва судебного штрафа в сумме 5 000 рублей за неисполнение решения суда первой инстанции от 27.10.2014 и постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 27.02.2015 по делу № А69-2060/2014.

Определением суда от 22 апреля 2015 года заявление удовлетворено частично. Наложен судебный штраф на Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва  в размере 50 000 рублей, в остальной части отказано. Не согласившись с данным судебным актом, стороны  обратились с апелляционными жалобами, в которых просят проверить законность и обоснованность определения суда.

 

Пресс-секретарь

Опубликовано: 07.07.2015 06:07 Обновлено: 28.03.2023 21:07