Обжаловано определение суда о взыскании с Красноярской таможни и Сибирского таможенного управления судебных расходов, понесенных хозяйственным обществом при обжаловании незаконных решений таможенного органа
07 ноября 2014 года Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционные жалобы Сибирского таможенного управления, Красноярской таможни на определение Арбитражного суда Красноярского края от «02» сентября 2014 года по делу № А33-7532/2013.
Как следует из материалов дела, общество с ограниченной ответственностью «Комфорт Групп» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Сибирскому таможенному управлению, к Красноярской таможне о признании недействительными решений таможенного органа.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 13.09.2013 года, оставленным без изменения постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 24.12.2013, постановлением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 20.05.2014, заявленные требования удовлетворены.
27.06.2014 общество с ограниченной ответственностью «Комфорт Групп» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о взыскании судебных расходов с Красноярской таможни и Сибирского таможенного управления в сумме 90 000 рублей.
Определением арбитражного суда от 02 сентября 2014 года заявленные требования удовлетворены. С Сибирского таможенного управления Федеральной таможенной службы и с Красноярской таможни в пользу общества с ограниченной ответственностью «Комфорт Групп» взысканы судебные расходы в размере 45 тысяч рублей с каждого.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчики обратились с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд, в которых просят проверить законность и обоснованность определения суда.
Пресс-секретарь
Опубликовано: 05.11.2014 03:47 Обновлено: 28.03.2023 21:07