Суд подтвердил законность привлечения Департамента городского хозяйства администрации города Красноярска к административной ответственности за недостатки в содержании дорог

     Как следует из материалов дела, 02.08.2013 государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, согласно которому на участке по адресу: г. Красноярск, пр. Свободный, 1, на проезжей части дороги на протяжении 30 м имеется осыпь гравия, бетонных плит, блоков, произошедшая в результате обрушения опорной стены.
     Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении Департамента городского хозяйства администрации г. Красноярска дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выразившимся в непринятии мер по своевременному запрещению или ограничению дорожного движения на указанном участке дороги.
     Постановлением по делу об административном правонарушении от 06.09.2013 Департамент городского хозяйства привлечен к административной ответственности по статье 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
     Не согласившись с вынесенным постановлением, Департамент городского хозяйства администрации города Красноярска обратился в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Межмуниципальному управлению Министерства внутренних дел России «Красноярское» об оспаривании постановления от 06.09.2013.
     Решением суда от 20 марта 2014 года в удовлетворении заявления отказано.
     Не согласившись с данным судебным актом, заявитель обратился с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд, в которой просит проверить законность и обоснованность решения суда.

Пресс-секретарь

Опубликовано: 26.05.2014 13:24 Обновлено: 28.03.2023 21:07