Суд признал незаконным постановление о назначении ОАО «Лесосибирский порт» административного наказания за неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности

     07 апреля 2014 года Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит  апелляционную жалобу   Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на решение Арбитражного суда Красноярского края от 12 февраля 2014 года по делу № А33-20859/2013.
     Как следует из материалов дела, должностным лицом  Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведена плановая выездная проверка по соблюдению открытым акционерным обществом «Лесосибирский порт» обязательных требований, установленных в сфере обеспечения транспортной безопасности.
     Постановлением о назначении административного наказания ОАО «Лесосибирский порт» признано виновным в совершении правонарушения по части 1 статьи 11.15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности), обществу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
     Считая указанное постановление незаконным, ОАО «Лесосибирский порт» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании постановления незаконным.
     Решением суда от 12 февраля 2014 года заявление удовлетворено. Не согласившись с данным решением, административный орган обратился с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд, в которой просит решение суда первой инстанции отменить.

Пресс-секретарь

Опубликовано: 07.04.2014 05:34 Обновлено: 28.03.2023 21:07