Суд отказал в привлечении руководителя общества с ограниченной ответственностью к субсидиарной ответственности по долгам общества

     10 декабря 2013 года Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу Федеральной налоговой службы в лице Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Хакасия  на определение Арбитражного суда Республики Хакасия от 07 октября 2013 года по делу № А74-138/2013 о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «ТехАльянс». 

     Как следует из материалов дела, в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «ТехАльянс» поступило заявление Федеральной налоговой службы, в котором уполномоченный орган просил привлечь к субсидиарной ответственности по долгам общества с ограниченной ответственностью «ТехАльянс» в размере 2 897 218 рублей 16 копеек бывшего руководителя должника Щапцова А.Ю. и взыскать указанную сумму в пользу общества с ограниченной ответственностью.

     Определением Арбитражного суда Республики Хакасия в удовлетворении заявления отказано. Не согласившись с указанным определением, заявитель обратился в вышестоящую инстанцию с апелляционной жалобой.

 

 

 

Пресс-секретарь

Опубликовано: 09.12.2013 09:40 Обновлено: 28.03.2023 21:07