Суд отказал в удовлетворении требований дольщиков обанкротившегося застройщика путем передачи им жилья, так как это нарушает права иных участников долевого строительства

     02 октября 2013 года Третий арбитражный апелляционный суд продолжит рассмотрение апелляционных жалоб Компании с ограниченной ответственностью «Наира Интерпрайзиз Лимитед», Спиридонова В.В., Минченко Л.В., Неминущего В.Ю., Корнопелева Д.С., Корнопелевой И.В., Хват С.Н., Надежкиной И.Ю. на определение Арбитражного суда Красноярского края от 15 июля 2013 года по делу №А33-3111/2009к1598.
     Как следует из материалов дела, ООО «Стройтехника» признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Исполняющий обязанности конкурсного управляющего ООО «Стройтехника» обратился в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства ООО «Стройтехника» путем передачи им прав застройщика на объекты незавершенного строительства и земельные участки.
     Определением суда в удовлетворении ходатайства отказано. Заявители, не согласившись с указанным судебным актом, обратились в вышестоящую инстанцию с апелляционными жалобами.

Пресс-секретарь

Опубликовано: 30.09.2013 11:53 Обновлено: 28.03.2023 21:07