Суд признал недействительным соглашение о погашении задолженности признанного банкротом ОАО «Енисейская энергетическая компания» перед ОАО «Красноярскэнергосбыт» на сумму более 4 млн. рублей.

     9 сентября 2013 года Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу открытого акционерного общества «Красноярскэнергосбыт» на определение Арбитражного суда Красноярского края от «05» июля 2013 года по делу № А33-14033/2008д26.

     Как следует из материалов дела, в целях погашения задолженности ОАО «Енисейская энергетическая компания» перед ОАО «Красноярскэнергосбыт» между должником, ОАО «Красноярскэнергосбыт» и ООО Управляющая компания «Наш дом» заключен договор о погашении задолженности за электроэнергию, в соответствии с условиями которого управляющая компания, в целях исполнения договорных обязательств, оплачивает задолженность за электроэнергию перед ОАО «Красноярскэнергосбыт» в сумме более 4 млн. рублей. Нарушение требований закона о банкротстве при заключении указанного соглашения послужило конкурсному управляющему основанием для обращения в арбитражный суд с требованием о признании его недействительным.

     Требования конкурсного управляющего удовлетворены. ОАО «Красноярскэнергосбыт», не согласившись с указанным определением суда, обратилось в вышестоящий суд с апелляционной жалобой.

 

Пресс-секретарь

Опубликовано: 09.09.2013 12:41 Обновлено: 28.03.2023 21:07