Суд признал отказ уполномоченного органа в предоставлении в аренду предпринимателю земельного участка незаконным
17 июля 2013 года Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва на решение Арбитражного суда Республики Тыва от «12» апреля 2013 года по делу № А69-429/2013.
Как следует из материалов дела, индивидуальный предприниматель Мякинина Н.Г. обратилась в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва о перезаключении договора аренды земельного участка в целях размещения временного мобильного сооружения типа контейнер на территории городского округа. Отказ Министерства в заключении договора на новый срок со ссылкой на отсутствие испрашиваемого временного сооружения в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» послужил основанием предпринимателю для обращения в арбитражный суд.
Заявление удовлетворено. Министерство, не согласившись с указанным судебным актом, обратилось в вышестоящую инстанцию с апелляционной жалобой.
Пресс-секретарь
Опубликовано: 15.07.2013 13:44 Обновлено: 28.03.2023 21:07