Суд взыскал с республиканской казны более 7 млн. рублей убытков, возникших у транспортного предприятия при осуществлении перевозки льготников
Суд взыскал с республиканской казны более 7 млн. рублей убытков,
возникших у транспортного предприятия при осуществлении перевозки льготников
14 января 2013 года Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу Министерства труда и социального развития Республики Хакасия на решение Арбитражного суда Республики Хакасия от 08 ноября 2012 года (дело № А74-2878/2012).
Как следует из материалов дела, между Управлением социальной поддержки населения муниципального образования город Абакан и муниципальным унитарным предприятием г.Абакана «Троллейбусное управление» в целях реализации прав отдельных категорий граждан на льготный проезд в общественном автотранспорте заключён государственный контракт на оказание услуг для государственных нужд Республики Хакасия.Недостаточность перечисленной в рамках контракта суммы, компенсирующей неполученную от воспользовавшихся льготами граждан плату за проезд, послужило унитарному предприятию основанием для обращения в арбитражный суд с требованием о взыскании за счёт казны Республики Хакасия 7 017 825 рублей убытков.
Исковые требования удовлетворены. Министерство, ссылаясь на нарушение судом при вынесении решения норм материального и процессуального права, обратилось в вышестоящий суд с апелляционной жалобой.
Пресс-секретарь
Опубликовано: 14.01.2013 12:55 Обновлено: 28.03.2023 21:07