Новости

11.08.2020

Разъяснения Федеральной налоговой службы Российской Федерации

На официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ опубликовано Письмо от 06.08.2020 № ШЮ-4-13/12599@ «Об отдельных вопросах налогообложения внутригрупповых услуг».

07.08.2020

Обзор судебной практики Верховного суда Российской Федерации

На официальном сайте Верховного суда РФ опубликован Обзор судебной практики Верховного суда Российской Федерации № 2 (2020), утвержденный Президиумом Верховного суда РФ 22.07.2020 г.

07.08.2020

Обзор практики применения арбитражными судами положений процессуального законодательства об обязательном досудебном порядке урегулирования спора

На официальном сайте Верховного суда РФ опубликован Обзор практики применения арбитражными судами положений процессуального законодательства об обязательном досудебном порядке урегулирования спора, утвержденный Президиумом Верховного суда РФ 22.07.2020 г.

Президиум суда

Макарцев Алексей Васильевичзаместитель председателя Третьего арбитражного апелляционного суда. На должность назначен Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2020 № 141. Родился в 1976 году в п.г.т. Александров Гай Саратовской области. В 1999 году с отличием окончил Саратовскую государственную академию права по специальности юриспруденция. В период с 2002 по 2006 год - мировой судья судебного участка №29 Карымского района.
С 2006 по 2010 год - судья Центрального районного суда города Читы. Указом Президента Российской Федерации от 31.07.2010 № 960 назначен судьёй Четвёртого арбитражного апелляционного суда. 05.11.2019 утвержден председателем судебного состава Четвёртого арбитражного апелляционного суда. Имеет второй квалификационный класс. Кандидат юридических наук. 16 марта 2020 года приступил к исполнению обязанностей заместителя председателя Третьего арбитражного апелляционного суда.


Шелег Дмитрий Иванович –заместитель председателя Третьего арбитражного апелляционного суда. На должность назначен Указом Президента Российской Федерации от 07.07.2018 № 408. Родился 11.07.1975 в г. Светлогорске Калининградской области. В 1996 году окончил Калининградскую высшую школу МВД России по специальности "юриспруденция". Кандидат юридических наук, доцент. С 2007 по 2012 годы являлся судьей Багратионовского районного суда Калининградской области. С 2012 по 2018 годы – судьей, председателем судебного состава Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа. 24 августа 2018 года приступил к исполнению обязанностей заместителя председателя Третьего арбитражного апелляционного суда.  Имеет 3 квалификационный класс.


Белан Наталья Николаевна – судья, председатель второго судебного состава Третьего арбитражного апелляционного суда. На должность назначена Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2010 №390. В 1999 году окончила Красноярский государственный университет по специальности "юриспруденция". До поступления в Третий арбитражный апелляционный суд работала секретарем судебного заседания Арбитражного суда Красноярского края. С 2007 года по 2010 год помощник судьи Третьего арбитражного апелляционного суда. В 2010 году назначена судьей Третьего арбитражного апелляционного суда. 29.08.2016 утверждена председателем второго судебного состава Третьего арбитражного апелляционного суда сроком на три года, до 29.08.2019. Имеет 3 квалификационный класс.

 


Севастьянова Екатерина Всеволодовна – судья, председатель первого судебного состава Третьего арбитражного апелляционного суда. На должность назначена Указом Президента Российской Федерации от 20.04.2011 № 478. Родилась 02 октября 1972 года в г. Красноярске. В 1994 году окончила Красноярский государственный педагогический университет, а в 1998 году - Красноярский государственный университет  по специальности "юриспруденция". До назначения в Третий арбитражный апелляционный суд Севастьянова Е.В. с 1995 года по 2004 год работала в Арбитражном суде Красноярского края специалистом, ведущим специалистом, помощником судьи. В 2004 году назначена судьей Арбитражного суда Красноярского края, с 2009 года председателем шестого судебного состава. В 2011 году назначена судьей Третьего арбитражного апелляционного суда. 28.28.2017 утверждена председателем первого судебного состава Третьего арбитражного апелляционного суда сроком на три года, до 31.08.2020. Имеет 1 квалификационный класс.


Хабибулина Юлия Владимировна – судья, председатель третьего судебного состава Третьего арбитражного апелляционного суда. На должность назначена Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2016 № 176. Родилась 15 января 1971 года в п. Исток Красноярского края. Окончила Красноярский государственный университет в 1993 г. по специальности "Юриспруденция". Стаж работы в области юриспруденции, в том числе в Арбитражном суде Республики Хакасия, более 20 лет. С августа 2002 года по апрель 2016 года являлась судьей, председателем судебного состава Арбитражного суда Республики Хакасия. 25 апреля 2016 года приступила к исполнению обязанностей судьи Третьего арбитражного апелляционного суда. 27.06.2016 утверждена председателем третьего судебного состава Третьего арбитражного апелляционного суда сроком на три года, до 27.06.2019. Имеет 1 квалификационный класс.