Новости

11.08.2020

Разъяснения Федеральной налоговой службы Российской Федерации

На официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ опубликовано Письмо от 06.08.2020 № ШЮ-4-13/12599@ «Об отдельных вопросах налогообложения внутригрупповых услуг».

07.08.2020

Обзор судебной практики Верховного суда Российской Федерации

На официальном сайте Верховного суда РФ опубликован Обзор судебной практики Верховного суда Российской Федерации № 2 (2020), утвержденный Президиумом Верховного суда РФ 22.07.2020 г.

07.08.2020

Обзор практики применения арбитражными судами положений процессуального законодательства об обязательном досудебном порядке урегулирования спора

На официальном сайте Верховного суда РФ опубликован Обзор практики применения арбитражными судами положений процессуального законодательства об обязательном досудебном порядке урегулирования спора, утвержденный Президиумом Верховного суда РФ 22.07.2020 г.

Председатель судебного состава

Севастьянова Екатерина Всеволодовна

Общая информация

Судебный состав
1
Коллегия
Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений
Биография

Судья, председатель первого судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правотношений, утверждена Президиумом Третьего арбитражного апелляционного суда от 28.08.2017 на новый срок, до 28.08.2020. 

На должность назначена Указом Президента Российской Федерации от 20.04.2011 № 478.

Родилась 2 октября 1972 г. в г. Красноярске. В 1994 году окончила Красноярский государственный педагогический университет, а в 1998 году - Красноярский государственный университет по специальности - юриспруденция.

До назначения в Третий арбитражный апелляционный суд Севастьянова Е.В. с 1995 года по 2004 годы работала в Арбитражном суде Красноярского края специалистом, ведущим специалистом, помощником судьи. В 2004 году назначена судьей Арбитражного суда Красноярского края, с 2009 года председателем шестого судебного состава.

В 2011 году назначена судьей Третьего арбитражного апелляционного суда. 31.10.2011 утверждена председателем первого судебного состава Третьего арбитражного апелляционного суда. 28.08.2017 переутверждена председателем первого судебного состава Третьего арбитражного апелляционного суда на новый срок, до 28.08.2020.

Имеет первый квалификационной класс.

В 2007 году награждена Почетной грамотой Совета судей Красноярского края.

В 2014 году награждена Почетной грамотой Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, объявлена благодарность Третьего арбитражного апелляционного суда с вручением памятного знака как лучшему судье года.  

В 2017 году прошла повышение квалификации в ФГБОУВО «Российском государственном университете правосудия» (г. Москва).