Новости

24.03.2020

О порядке работы Третьего арбитражного апелляционного суда в период с 19.03.2020 по 10.04.2020 (включительно)

О порядке работы Третьего арбитражного апелляционного суда в период с 19.03.2020 по 10.04.2020 (включительно).

23.03.2020

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6% годовых.

Совет директоров Банка России 20 марта 2020 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6% годовых.

20.03.2020

Представление вновь назначенного заместителя председателя суда коллективу суда.

16 марта 2020 года на общем собрании Председателем суда Зуевым Андреем Олеговичем в торжественной обстановке заместитель председателя суда Макарцев Алексей Васильевич представлен коллективу суда.

Председатель судебного состава

Бабенко Андрей Николаевич

Общая информация

Судебный состав
1
Коллегия
Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений
Помощник
Алексеева Надежда Викторовна
Телефон помощника
(391)2744-416
Указы Президента РФ

На должность назначен Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2008 №1652.

Биография

Родился 01 марта 1967 года в г. Иркутске.

В 1988 году окончил Иркутский государственный университет по специальности - правоведение.

Бабенко А.Н. присуждены ученая степень кандидата философских наук, ученая степень доктора юридических наук, присвоено ученое звание профессора. До назначения в Третий арбитражный апелляционный суд Бабенко А.Н. работал преподавателем, доцентом, профессором в Восточно-Сибирском институте МВД России, Иркутском государственном университете, Сибирской академии права, экономики и управления, в 2007 году назначен на должность директора Областного государственного научного исследовательского учреждения «Институт законодательства и правовой информации».

Награжден медалями «За отличие в службе» III и II степени.

В ноябре 2008 года Бабенко А.Н. назначен судьей Третьего арбитражного апелляционного суда, в декабре 2008 года Президиумом Третьего арбитражного апелляционного суда утвержден председателем второго судебного состава. С августа 2010 года по август 2016 года назначен заместителем председателя Третьего арбитражного апелляционного суда. С 23 августа 2016 года осуществляет полномочия судьи Третьего арбитражного апелляционного суда. В 2018 году объявлена Благодарность Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа. В 2019 награжден Почетной грамотой Третьего арбитражного апелляционного суда и Почетной грамотой Совета судей Красноярского края.

Имеет третий квалификационный класс.

В 2016 году проходил стажировку в Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа.